• 강좌안내
    교사의 꿈이 실현되는 아모르 임용고시학원의 강좌 리스트 페이지를 보실 수 있습니다.
    • GO
  • 마이페이지
    • 구매내역
    • 장바구니
    • 우리끼리얘기해요
    • 수업자료실
    • 온라인학습쿠폰
    • 개인정보수정
  • 게시판
    • 공지사항
    • 임용공고
    • 교육뉴스
  • 임용가이드
    • 중등교사
    • 초등교사
    • 유치원교사
    • 특수교사
    • 보건교사
    • 한국사능력검정시험
    • 기출문제자료실
  • 고객센터
    • 임용학원이용안내
    • Q&A게시판
    • 맞춤형 상담신청
    • 필수학습도구
    • 고시원정보
    • 찾아오시는길
만점유아 유아리 교수님
아모르임용고시학원 수강신청은 홈페이지를 통한 수강신청과 방문접수를 통해서 모두 가능합니다.
인터넷접수를 통해서 원하는 강의를 쉽고 빠르게 신청할 수 있습니다.
[단과/패키지]
분류 강좌리스트 개강일 수강료 강의신청
강의교재
단과 2017년 6월 합격나눔활동Ⅱ
06월 28일
0원
※신청기간 ☞ ~ 6월 27일(화) 까지!
수요일 20:00 부터 ~
* 합격나눔활동에 함께하시는 선생님께서는 특강이 끝난 후 꼭 남아주세요!!


★ 참여 혜택 ★
①무엇과도 바꿀 수가 없는 행복감
②봉사활동시간 인증
③합격무지개 특강 실전지도 1순위 대상!
④교직논술 개인답안 첨삭(매월 합격나눔 활동 후 개별 참여방법 안내를 드려요^^)


★ 참여 가능 인원 ★
▶선착순 7명(성가복지병원에서 안내해주신 인원 수)

★ 7월의 합격나눔활동 ★
▶7월 성가복지병원에서 뵐게요*^^*

★ 본 수업은 학원 사정에 의해 일정이 변경될 수 있습니다.

단과 2017년 6월 합격무지개 특강
[수업실연 도입 이론 및 실기] - 집단+개인 지도
06월 28일
0원
※신청기간 ☞ 6월 9일(금) 부터 6월27일(화) 까지!
★ 개인 꼼꼼 지도로 실기 지도 - 선착순 30명 마감

수요일 10:00~20:00 / 6월 28일(수) 진행!

★ 세부 내용 ★
◆강의내용 : 수업실연 '도입' 이론 및 실기 집단 + 개인 지도
* 강의진행
1. 10 : 00 ~ 12 : 00 ⇒ 수업 '도입' 작성 및 실연 이론
2. 12 : 00 ~ 13 : 00 ⇒ 2016 합격선배 동영상 관찰학습
3. 13 : 00 ~ 14 : 00 ⇒ 점심식사 시간
4. 14 : 00 ~ 15 : 00 ⇒ 수업 '도입' 실기 대집단지도
5. 15 : 00 ~ 20 : 00 ⇒ 수업 '도입' 실기 1:1 개인지도
※합격선배 동영상 및 실기 지도 -직강에서만 진행※

♡실기개인지도 순서 - 당일 제비뽑기로 진행, 장거리이동 선생 님 먼저 첨삭 진행, 첨삭 후 귀가&개인 공부를 하시면 됩니다.

★ 합격선배 동영상 제공 안내 ★
♡합격하신 선생님들의 소중한 나눔 동영상과 실기 지도 과정은 모든 선생님들의 초상권 보호 등의 문제로
3월 이후 진행하는 합격무지개특강에서는 부득이하게 직강에서만 진행함을 미리 안내드립니다.♡

♣인강반 - 이론강의만 제공

★ 7월의 합격무지개 ★
▶ (수업실연 `전개` 이론 및 실기지도) 강의로 뵐게요*^^*

★ 본 수업은 학원 사정에 의해 일정이 변경될 수 있습니다.

★ 직강 또는 인강 하나만 신청 부탁드립니다.(중복신청 nono~) *^^*
단과 2017년 6월 합격무지개 특강
[수업실연 도입 이론 및 실기] - 집단 지도
06월 28일
0원
※신청기간 ☞ 6월 9일(금) 부터 6월27일(화) 까지!

수요일 10:00~15:00 / 6월 28일(수) 진행!

★ 세부 내용 ★
◆강의내용 : 수업실연 '도입' 이론 및 실기 집단 지도
* 강의진행
1. 10 : 00 ~ 12 : 00 ⇒ 수업 '도입' 작성 및 실연 이론
2. 12 : 00 ~ 13 : 00 ⇒ 2016 합격선배 동영상 관찰학습
3. 13 : 00 ~ 14 : 00 ⇒ 점심식사 시간
4. 14 : 00 ~ 15 : 00 ⇒ 수업 '도입' 실기 대집단지도
※합격선배 동영상 및 실기 지도 -직강에서만 진행※

★ 합격선배 동영상 제공 안내 ★
♡합격하신 선생님들의 소중한 나눔 동영상과 실기 지도 과정은 모든 선생님들의 초상권 보호 등의 문제로
3월 이후 진행하는 합격무지개특강에서는 부득이하게 직강에서만 진행함을 미리 안내드립니다.♡

♣인강반 - 이론강의만 제공

★ 7월의 합격무지개 ★
▶ (수업실연 `전개` 이론 및 실기지도) 강의로 뵐게요*^^*

★ 본 수업은 학원 사정에 의해 일정이 변경될 수 있습니다.

★ 직강 또는 인강 하나만 신청 부탁드립니다.(중복신청 nono~) *^^*
단과 2017년 6월 장학자료반
06월 14일
100,000원
수요일 10:00~15:00 / 6월 14일(수) 진행!

★ 강의 교재 ★
▶합격족보(2017제작)
▶특수 자체 제작 프린트


★ 강의 특징 ★
▶하루 종일반 진행!
▶~2017년 장학자료 중 중핵 내용 학습반
▶2017학년도 장학자료 출제 99% 적중을 계속~~~*^^*
▶꼭 공부할 내용만 요약 정리한 특수제작 수업자료 제공


♡ 합격응원 EVENT ♡
★ 장학자료반 & 교육법규+정책반 동시 수강 신청 시 합격응원 수강료 할인 - 18만원 수강가능! ★

★ 환불시에는 할인 전 정상 수강료 가격 기준으로 적용됩니다.

★ 본 수업은 학원 사정에 의해 일정이 변경될 수 있습니다.

★ 인터넷 강의 신청은 아모르아이티칭(http://www.amoriteaching.co.kr)에서 하시면 됩니다.
단과 2017년 6월 교육법규+정책반
06월 14일
100,000원
수요일 16:00~20:00 / 6월 14일(수) 진행!

★ 강의 교재 ★
▶합격족보(2017제작)
▶특수 자체 제작 프린트


★ 강의 특징 ★
▶하루 종일반 진행!
▶~2017년 교육법규와 정책 중 중핵 내용 학습반
▶2017학년도 교육법규 출제 99% 적중을 계속~~~*^^*
▶꼭 공부할 내용만 요약 정리한 특수제작 수업자료 제공


♡ 합격응원 EVENT ♡
★ 장학자료반 & 교육법규+정책반 동시 수강 신청 시 합격응원 수강료 할인 - 18만원 수강가능! ★

★ 환불시에는 할인 전 정상 수강료 가격 기준으로 적용됩니다.

★ 본 수업은 학원 사정에 의해 일정이 변경될 수 있습니다.

★ 인터넷 강의 신청은 아모르아이티칭(http://www.amoriteaching.co.kr)에서 하시면 됩니다.
단과 2017년 5~6월 교직논술 시간완성반
05월 13일
100,000원

토요일 11:00~13:30 / 5월 13일(토)개강!

★ 강의 교재 ★
▶유아리 만점유아 만점논술2[2015.열린교육]
▶자체 제작 전공 예상문제 프린트 제공


★ 강의 특징 ★
▶전공 강의 복습문제 매제 제공
▶매주 개인 숙제와 시간 안내


★ 강의 구성 ★
▶8주 과정 - 유아교육개론 이론을 적용,응용한 교직논술
▶강의내용
- 시간 : 60분 작성 연습
- 형식 : 형식+첨삭10회
- 내용 : 누리과정
▶교직논술반 첨삭 신청 3가지중 택일
*스파르타5회 - 5만원 / *만점형식5회 - 5만원 / *스파르타+만점형식 10회 - 10만원
☞ 첨삭강의 별도 신청(현재 페이지 하단 별도 신청 가능)

※세부일정은 공지사항 각 단과 안내 참고 공지사항 바로가기!

★ 환불시에는 할인 전 정상 수강료 가격 기준으로 적용됩니다.

★ 본 수업은 학원 사정에 의해 일정이 변경될 수 있습니다.

★ 인터넷 강의 신청은 아모르아이티칭(http://www.amoriteaching.co.kr)에서 하시면 됩니다.
단과 2017년 5~6월 유아교육개론 핵심암기-서술반
05월 13일
340,000원
토요일 14:00~18:00 / 5월 13일(토) 개강!

★ 강의 교재 ★
▶유아리 유아교육개론 핵심이론[북이그잼.3월 출간예정]
▶특수 자체 제작 프린트


★ 강의 특징 ★
8주 과정
▶유아교육개론 전체/중핵 내용 학습반
▶출제 경향을 반영한 유아교육개론 전 영역▶다(多) 기출 중핵이론 정리


♡ 단짝과 함께 합격 EVENT ♡
★ 2017년 3~10월 - 함께 공부할 3명이 모이면 수강료가 65%할인! (클릭하시면 이벤트 신청 페이지 이동!)

★ 환불시에는 할인 전 정상 수강료 가격 기준으로 적용됩니다.

★ 본 수업은 학원 사정에 의해 일정이 변경될 수 있습니다.

★ 인터넷 강의 신청은 아모르아이티칭(http://www.amoriteaching.co.kr)에서 하시면 됩니다.
단과 2017년 5~6월 기출문제 교육과정A+B 단답형쓰기반
05월 14일
100,000원
일요일 11:00~13:00 / 5월 14일(일) 개강!

★ 강의 교재 ★
▶유아리 만점유아 기출문제 만점정복 [2016, 열린교육]
▶특수 자체 제작 프린트


★ 강의 특징 ★
▶1차 합격을 위한 전공유아 기출 공부
▶2013~2017 기출문제&지문 꼼꼼분석


★ 환불시에는 할인 전 정상 수강료 가격 기준으로 적용됩니다.

★ 본 수업은 학원 사정에 의해 일정이 변경될 수 있습니다.

★ 인터넷 강의 신청은 아모르아이티칭(http://www.amoriteaching.co.kr)에서 하시면 됩니다.
단과 2017년 5~6월 누리과정 핵심암기-서술반
05월 14일
340,000원
일요일 14:00~19:00 / 5월 14일(일) 개강!

★ 강의 교재 ★
▶유치원교육과정 핵심이론 1,2 [북이그잼,3월 출간 예정]

★ 강의 특징 ★
▶8주 과정
▶누리과정 전체 내용 학습 - 해설서, 지침서, 총론, 장학, 법, 각론서 등 통합
▶다(多) 기출 중핵이론 정리


♡ 단짝과 함께 합격 EVENT ♡
★ 2017년 3~10월 - 함께 공부할 3명이 모이면 수강료가 65%할인! (클릭하시면 이벤트 신청 페이지 이동!)

★ 환불시에는 할인 전 정상 수강료 가격 기준으로 적용됩니다.

★ 본 수업은 학원 사정에 의해 일정이 변경될 수 있습니다.

★ 인터넷 강의 신청은 아모르아이티칭(http://www.amoriteaching.co.kr)에서 하시면 됩니다.
단과 2017년 7~8월 교직논술 예상문제반
07월 08일
100,000원

토요일 11:00~13:00 / 7월 8일(토)개강!

★ 강의 교재 ★
▶유아리 만점유아 만점논술[2015.열린교육]
▶특수 자체 제작 프린트


★ 강의 특징 ★
▶8주 과정 - 유아교육개론 이론을 적용,응용한 교직논술
▶첨삭료 별도 - 1회당 10,000원
☞첨삭강의 별도 신청

★ 환불시에는 할인 전 정상 수강료 가격 기준으로 적용됩니다.

★ 본 수업은 학원 사정에 의해 일정이 변경될 수 있습니다.

★ 인터넷 강의 신청은 아모르아이티칭(http://www.amoriteaching.co.kr)에서 하시면 됩니다.
단과 2017년 7~8월 유아교육개론 예상문제반
07월 08일
340,000원

토요일 14:00~18:00 / 7월 8일(토) 개강!

★ 강의 교재 ★
▶유아리 유아교육개론 핵심이론[북이그잼.3월 출간예정]
▶특수 자체 제작 프린트


★ 강의 특징 ★
▶8주 과정
▶유아교육개론 전체/중핵 내용 학습반
▶출제 경향을 반영한 유아교육개론 전 영역▶다(多) 기출 중핵이론 정리


♡ 단짝과 함께 합격 EVENT ♡
★ 2017년 3~10월 - 함께 공부할 3명이 모이면 수강료가 65%할인! (클릭하시면 이벤트 신청 페이지 이동!)

★ 환불시에는 할인 전 정상 수강료 가격 기준으로 적용됩니다.

★ 본 수업은 학원 사정에 의해 일정이 변경될 수 있습니다.

★ 인터넷 강의 신청은 아모르아이티칭(http://www.amoriteaching.co.kr)에서 하시면 됩니다.
단과 2017년 7~8월 기출문제 교육과정A+B 서술형쓰기반
07월 09일
100,000원

일요일 11:00~13:00 / 7월 9일(일) 개강!

★ 강의 교재 ★
▶유아리 만점유아 기출문제 만점정복 [2016, 열린교육]
▶특수 자체 제작 프린트


★ 강의 특징 ★
▶1차 합격을 위한 전공유아 기출 공부
▶2013~2017 기출문제&지문 꼼꼼분석


★ 환불시에는 할인 전 정상 수강료 가격 기준으로 적용됩니다.

★ 본 수업은 학원 사정에 의해 일정이 변경될 수 있습니다.

★ 인터넷 강의 신청은 아모르아이티칭(http://www.amoriteaching.co.kr)에서 하시면 됩니다.
단과 2017년 7~8월 누리과정 예상문제반
07월 09일
340,000원

일요일 14:00~19:00 / 7월 9일(일) 개강!

★ 강의 교재 ★
▶유치원교육과정 핵심이론 1,2 [북이그잼,3월 출간 예정]

★ 강의 특징 ★
▶8주 과정
▶누리과정 전체 내용 학습 - 해설서, 지침서, 총론, 장학, 법, 각론서 등 통합
▶다(多) 기출 중핵이론 정리


♡ 단짝과 함께 합격 EVENT ♡
★ 2017년 3~10월 - 함께 공부할 3명이 모이면 수강료가 65%할인! (클릭하시면 이벤트 신청 페이지 이동!)

★ 환불시에는 할인 전 정상 수강료 가격 기준으로 적용됩니다.

★ 본 수업은 학원 사정에 의해 일정이 변경될 수 있습니다.

★ 인터넷 강의 신청은 아모르아이티칭(http://www.amoriteaching.co.kr)에서 하시면 됩니다.
단과 2017년 9~10월 동형모의고사반
09월 02일
400,000원

토요일 09:00~21:00 / 9월 2일(토)개강!

★ 강의 교재 ★
▶특수 자체 제작 프린트

★ 강의 구성 및 일정 ★
▶8주 과정
▶진행 일정
·07:00 ~ 08:30 - 고사장 도착 및 공부 등 시험 전 실제 적응훈련
·08:30 ~ 09:00 - 1교시 시험 전 실제 적응훈련
·09:00 ~ 10:00 - 교직논술 시험[60분](쉬는 시간 및 2교시 1교시 시험 전 실제 적응훈련)
·10:40 ~ 11:50 - 교육과정 A 시험[70분](쉬는 시간 및 3교시 1교시 시험 전 실제 적응훈련)
·12:30 ~ 13:40 - 교육과정 B 시험[70분](시험 종료 및 고사장 퇴실 실제 적응훈련)
·13:40 ~ 14:40 - 점심식사 시간
·14:50 ~ 17:20 - 교직논술 & 교육과정 A+B 해설
·17:30 ~ 18:50 - 교직논술 스파르타반(60분 동안 실시간으로 완성하기)
·19:00 ~ 20:00 - 유아교육개론 중핵 암기(개인, 소집단, 대집단 암기 지도)
※암기 지도 : 직강에서 진행 / 인강 : 암기자료만 제공
·20:10 ~ 21:10 - 누리과정 중핵 암기(개인, 소집단, 대집단 암기 지도)
※암기 지도 : 직강에서 진행 / 인강 : 암기자료만 제공

♡ 단짝과 함께 합격 EVENT ♡
★ 2017년 3~10월 - 함께 공부할 3명이 모이면 수강료가 65%할인! (클릭하시면 이벤트 신청 페이지 이동!)

★ 환불시에는 할인 전 정상 수강료 가격 기준으로 적용됩니다.

★ 본 수업은 학원 사정에 의해 일정이 변경될 수 있습니다.

★ 인터넷 강의 신청은 아모르아이티칭(http://www.amoriteaching.co.kr)에서 하시면 됩니다.
패키지 2017년 유아리 합격유아 1차공립유치원반
01월 07일
3,710,000
→770,000원

★ 수강 혜택 ★
▶정상가 371만원 ⇒ 77만원(직강)
▶2016년 3~12월 수강가족이 수강신청 시 50만원
▶11월~12월 <2차공립유치원반과 최종합격반> 수강권 무료제공
※강좌 안내는 해당 개설 단과 강좌를 참고해주시기 바랍니다.

★ 강의 구성 ★
1~2월 교직논술반
1~2월 21년간 기출정복반
1~2월 유아교육개론반
1~2월 누리과정반
3~4월 교직논술 형식완성반
3~4월 유아교육개론 핵심이론반
3~4월 누리과정 핵심이론반
3~4월 기출문제 교육과정A+B문제분석반
3~4월 지도서총론 핵심정리반
5~6월 교직논술 시간완성반
5~6월 유아교육개론 핵심암기_서술반
5~6월 누리과정 핵심암기_서술반
5~6월 기출문제 교육과정 A+B단답형쓰기반
5~6월 장학자료 핵심정리반
7~8월 교직논술 예상문제반
7~8월 유아교육개론 예상문제반
7~8월 누리과정 예상문제반
7~8월 기출문제 교육과정 A+B서술형쓰기반
7~8월 교육법규+정책 핵심정리반
9~10월 동형모의고사반
11월 총정리반

★ 강의 환불 시에는 각 단과 강좌의 정상 수강료 및 기간을 기준으로 적용됩니다.

★ 교재는 별도 구매입니다. 해당 단과 강의의 교재를 참고하시기 바랍니다.

★ 인터넷 강의 신청은 아모르아이티칭(http://wwww.amoriteaching.co.kr)에서 하시면 됩니다.
단과 2017년 3~8월 교직논술반 [ 패키지 ]
03월 11일
300,000
→280,000원

토요일 11:00~13:00 / 3월 11일(토)개강!

★ 강의 교재 ★
▶유아리 만점유아 만점논술[2015.열린교육]
▶특수 자체 제작 프린트


★ 강의 특징 ★
▶8주 과정 - 유아교육개론 이론을 적용,응용한 교직논술
▶첨삭료 별도 - 1회당 10,000원(총9회)
☞첨삭강의 단과별 별도 신청(2개월 단위)
*첨삭 횟수는 개강 후 증가 가능함

★ 본 수업은 학원 사정에 의해 일정이 변경될 수 있습니다.

★ 인터넷 강의 신청은 아모르아이티칭(http://www.amoriteaching.co.kr)에서 하시면 됩니다.
패키지 2017년 3~8월 유아교육개론반[ 패키지 ]
03월 11일
1,020,000
→820,000원

토요일 14:00~18:00 / 3월 11일(토) 개강!

★ 강의 특징 ★
∙매주 강의내용 숙제 방법 제공
∙매주 강의내용 복습 문제 및 정답 제공
∙매주 중요 교육법규 문제 및 정답 제공
∙매주 유치원 평가 문제 및 정답 제공
∙매주 수업 전 문제풀기 스터디 진행
∙매주 유아교육개론이론공부 스터디 진행

★ 환불시에는 할인 전 정상 수강료 가격 기준으로 적용됩니다.

★ 본 수업은 학원 사정에 의해 일정이 변경될 수 있습니다.

★ 인터넷 강의 신청은 아모르아이티칭(http://www.amoriteaching.co.kr)에서 하시면 됩니다.
패키지 2017년 3~8월 누리과정반 [ 패키지 ]
03월 12일
1,020,000
→880,000원

토요일 13:00~20:00

★ 강의 특징 ★
∙매주 강의내용 숙제 방법 제공
∙매주 강의내용 복습 문제 및 정답 제공
∙매주 중요 교육법규 문제 및 정답 제공
∙매주 유치원 평가 문제 및 정답 제공
∙매주 수업 전 문제풀기 스터디 진행
∙매주 누리과정이론공부 스터디 진행

★ 환불시에는 할인 전 정상 수강료 가격 기준으로 적용됩니다.

★ 본 수업은 학원 사정에 의해 일정이 변경될 수 있습니다.

★ 인터넷 강의 신청은 아모르아이티칭(http://www.amoriteaching.co.kr)에서 하시면 됩니다.
패키지 2017년 3~8월 기출문제반 [ 패키지 ]
03월 12일
300,000
→280,000원

토 11:00~13:00 / 3월 12일(일) 개강!

★ 강의 특징 ★
∙매주 복습 숙제 및 공부 방법 제공
∙만점을 위한 문제분석법 연속 지도
∙단답형 쓰기 반복 숙제 제공
∙개인 서술형 답안 첨삭 진행


★ 환불시에는 할인 전 정상 수강료 가격 기준으로 적용됩니다.

★ 본 수업은 학원 사정에 의해 일정이 변경될 수 있습니다.

★ 인터넷 강의 신청은 아모르아이티칭(http://www.amoriteaching.co.kr)에서 하시면 됩니다.
[유아리 만점논술첨삭]
분류 강좌리스트 개강일 수강료 강의신청
강의교재
단과 2017년 5~6월 교직논술 시간완성반 <만점형식 첨삭>
05월 13일
50,000원

★ 강의 특징 ★
▶ 총 5회제공
▶ 본 강의는 수강생 전용 강의로 5~6월 교직논술반 수강생만 신청가능합니다.
(5~6월 교직논술반 포함한 블렌디드 & 패키지 직강 수강생 포함)
▶ 제출시기가 지난 경우 첨삭이 불가능 합니다.
▶ 인강생은 아모르 아이티칭(amoriteaching.co.kr)에서 인강생용 첨삭강의를 신청하시면 이용 가능합니다.
단과 2017년 5~6월 교직논술 시간완성반
<스파르타+만점형식 첨삭>
05월 13일
100,000원

★ 강의 특징 ★
▶ 총 10회제공(스파르타5회 + 만점형식5회)
▶ 본 강의는 수강생 전용 강의로 5~6월 교직논술반 수강생만 신청가능합니다.
(5~6월 교직논술반 포함한 블렌디드 & 패키지 직강 수강생 포함)
▶ 제출시기가 지난 경우 첨삭이 불가능 합니다.
▶ 인강생은 아모르 아이티칭(amoriteaching.co.kr)에서 인강생용 첨삭강의를 신청하시면 이용 가능합니다.
단과 2017년 5~6월 교직논술 시간완성반 <스파르타 첨삭>
05월 13일
50,000원

★ 강의 특징 ★
▶ 총 5회제공
▶ 본 강의는 수강생 전용 강의로 5~6월 교직논술반 수강생만 신청가능합니다.
(5~6월 교직논술반 포함한 블렌디드 & 패키지 직강 수강생 포함)
▶ 제출시기가 지난 경우 첨삭이 불가능 합니다.
▶ 인강생은 아모르 아이티칭(amoriteaching.co.kr)에서 인강생용 첨삭강의를 신청하시면 이용 가능합니다.
[블렌디드]
분류 강좌리스트 개강일 수강료 강의신청
강의교재

멤버블렌디드
[2017 유아리 합격유아 1차공립유치원반]
3~4월 교직논술 형식완성반
3~4월 유아교육개론 핵심이론반
3~4월 누리과정 핵심이론반
3~4월 기출문제 교육과정A+B문제분석반
4월 지도서총론 핵심정리반
5~6월 교직논술 시간완성반
5~6월 유아교육개론 핵심암기_서술반
5~6월 누리과정 핵심암기_서술반
5~6월 기출문제 교육과정 A+B단답형쓰기반
6월 장학자료 핵심정리반
6월 교육법규+정책 핵심정리반
7~8월 교직논술 예상문제반
7~8월 유아교육개론 예상문제반
7~8월 누리과정 예상문제반
7~8월 기출문제 교육과정 A+B서술형쓰기반
9~10월 동형모의고사반
11월 총정리반
03월 13일
3,710,000
→990,000원

★ 정상가 371만원 ⇒ 99만원
★2016년 3~12월 수강가족이 수강신청 시 50만원
★11월~12월 <2차공립유치원반과 최종합격반> 수강권 무료제공
★1~2월 재능기부 이벤트 진행중! [교직논술반, 유아교육개론반, 21년간 기출문제반, 누리과정반]무료로 수강하실 수 있습니다.

*강좌 안내는 해당 강좌 단과 강좌를 참고해주시기 바랍니다
★★★★ 직,인강 선택하실 수 있습니다. ★★★★
★ 교재는 별도 구매입니다. 해당 단과 강의의 교재를 참고하시기 바랍니다.

1. 전산화에 따른 온라인 접수
   먼저 회원가입이 되어 있는분들은 로그인을 하시고, 가입이 되어 있지 않은신 분들은 회원가입 후 로그인을 하신 다음 온라인 수강
   신청시 가상계좌 및 카드 결제가 가능하며 가상계좌 입금시 신청후 3일 이내에 입금하셔야 합니다. (미입금시 자동취소됩니다.)
   ※ 지정좌석 실시 강좌의 경우 입금 후 좌석 선택이 가능합니다.
2. 수강증 출력 안내
   온라인 수강신청을 하신 분은 신분증을 지참하신 후 학원 데스크에서 수강증을 지급받아 수업 시 항상 신분증과 함께 소지하고
   다니셔야 합니다.
강좌안내
교육학
김현 유길준 고세훈
유아리 신명섭
유.초등.보건.영양
만점유아 유아리
초등교육 최시원
전공보건 김동현
특수교육 설지민
중등
전공국어 이환
윤희재
전공수학 김현웅
수학교육론 박혜향
영어팀 최진호 전공영어팀
최선하 일반영어팀
영어교육학 최시원
영어학 최진호
일반영어
/ 영미문학
김수아
최선하
일반영어
Speaking
빅토리아 신
전공체육 피종희
전공음악 다이애나
전공지리 이민호
공업교육론 유박사
전공중국어 정경미
도덕윤리 이정훈
온라인학습쿠폰
고객센터
사용하기 이용안내
교수소개 교수카페 강의시간표 연간강의계획표 샘플강좌